Электродвижущая сила в цепи переменного тока изменяется по закону: e=120sin 628t. Определите

амплитудное и действуеющее значение ЭДС

Ответы на вопрос

Отвечает Дорохин Вадим.
Em=120 B
Eд=Em/√2=120/√2=85.1 B
=========================