Снаряд вылетает из орудия под углом 45гр к горизонту. Чему равна дальность полета снаряда, если

радиус кривизны траектории в точке максимального подъема равен 15 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Оливия.
Радиус кривизна траектории в точке максимального подъема равен максимальной высоте подъема
H=V0^2*sin^2a/2g
V0^2=H*2g/sin^a
L=sin2a*V0^2/g
L-дальность полета
L=V0^2/g=H*2/sin^2a=15*4=60км