ЗАДАЧА ПО ФИЗИКЕ как вы думаете,какое расстояние пролетает птица за 1 мин, если ее скорость 144

км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорусь Елизавета.


t=60 c   v=144/3.6=40 м/с    s=?

s=v*t=40*60=2400 м   (2,4 км)

============