Автомобиль весом 15 кн имея некоторую скорость затармаживается так что движется затем с замедлением

3м / сек ² какова сила тормажения

Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Александра.
m=F/a=5000кг
F=m(g-a)=5000x(10-3)=35кН если я не ошибаюсь