винни пух собрал 48 3/7 кг гречишного меда .а липового на 2 1/7 кг меньше . через некоторое время

было съедено 10 5/7кг гречишного меда и 5 кг липового какого меда осталось меньше и на сколько ? сколько всего осталось мёда двух сортов?

Ответы на вопрос

Отвечает Батырханова Балжан.
Найдем сколько собрали липового меда
48 \frac{3}{7}-2 \frac{1}{7}= 46 \frac{2}{7}   кг
найдем сколько осталось гречишного меда
48 \frac{3}{7}-10 \frac{5}{7}=37 \frac{5}{7}    кг
найдем сколько осталось липового меда
46 \frac{2}{7}-5=41 \frac{2}{7}   кг
сравним какого меда больше
37 \frac{5}{7}<41 \frac{2}{7}
сравним на сколько больше осталось липового меда
41 \frac{2}{7}-37 \frac{5}{7}=3 \frac{4}{7}    кг
найдем сколько всего меда осталось
41 \frac{2}{7}+37 \frac{5}{7}=79   кг
Отвечает Менский Лёша.
Собрано липового меда 48 3\7 кг- 2 1\7 кг=46 2\7 кг.
Осталось гречишного меда 48 3\7 кг - 10 5\7 кг=37 5\7 кг.
Осталось липового меда 46 2\7 кг-5 кг=41 2\7 кг.
Гречневого меда осталось меньше на 41 2\7 кг - 37 5\7 кг=3 4\7 кг.
Меда двух сортов осталось 41 2\7 кг+ 37 5\7 кг=79 кг.