Чему равна эдс самоиндукции в катушке индуктивностью 3 Гн при равномерном уменьшении силы тока от

5А до 1А за 2 секунды?

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Лёша.
Дано t =2 c   ΔI=-4A   L=3 Гн   e -?
e = - L*ΔI/Δt=3*(5-1)/2=6В