Масса тела 200 г площадь опоры 25 см2 найти давление д=10 н:кг


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбуз Ксения.
Дано:
m=200гр=0.2 кг
S=25 см²= 0,0025м²
Решение
p=mg/S=0.2*10/0.0025=800 Па