5. Напряжение на выходных клеммах генератора меняется по закону 280cos100t Действующее значение

напряжения в этом случае равно 1) 396 В 2) 280 В 3) 200 В 4) 100 В

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Илья.
По уравнению видно, что амплитудное (максимальное ) значение Um=280 B.
Известно, что U=Um/√2, U=280/√2=198 B ≈200B
Правильный ответ №3.
Отвечает Толеуова Камилла.
Синусоидальный (косинусоидальный) генератор  вырабатывает действующее значение напряжения, равное 1/sqrt(2) амплитудного.
Следовательно, 280/sqrt(2)=280/1.414=198В.
Придется выбрать ответ 3) 200В, отличающийся от настоящего на 1%, наиболее правильный.