Найдите скорость и ускорение в момент времени t=1с если x(t)=t^3 - 2t^2 + 5


Ответы на вопрос

Отвечает Григорян Арман.
Продифференцируем дважды
x(t)=t^3-2t^2+4\\
v(t)=x'(t)=3t^2-4t\\
a(t)=v'(t)=6t-4

Подставим
v = v(1) = 3-4 = -1м/с
a = a(1) = 6-4 = 2м/с^2