Срочно!!! Помогите, пожалуйста!!!Вагон массой 50 т движется со скоростью 12 м/с и встречает стоящую

на пути платформу массой 30 т. Вычислить расстояние, пройденное вагоном и платформой после сцепления, если коэффициент трения равен 0,05.

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
m_{1} *v_1=(m_1+m_2)*v_2
v_2= \frac{m_1*v_1}{m_1+m_2}
F=nN=n(m_1+m_2)g
F=(m_1+m_2)aa=gn=0.5 м в с
v_2=7.5
S=v_2*t- \frac{a t^{2} }{2}
0=v-a*t
t= \frac{v_2}{a}=  \frac{7.5}{0.5}=15
S=7.5*15 -  \frac{0.5* 15^{2} }{2} = 56.25м
n - коэффицент трения
Ответ 56,25м