Определите кпд тепловой машины , которая получает от нагревателя 8 кДж теплоты и совершает работу

2,4 кДж теплоты .

Ответы на вопрос

Отвечает Суиндиккызы Радмира.
Q1=8000Дж, A= 2400 Дж.  КПД-?   КПД = A/Q1.
КПД = 2400/8000 = 0,3= 30%.