Найдите: 1) 10% от 35 кг; от 80 м; от 100 л. 2) 25% от 16 кг; от 84 м; от 120 л.С РЕШЕНИЕМ!


Ответы на вопрос

Отвечает Зиятдинова Аиша.
35:100*10=3,5 кг это 10%
80:100*10=8,5 м это 10%
100:100*10=10л это 10% можно заметить,что чтобы найти 10% надо запятую перенести влево на 1 цифру

16:100*25=4кг это 25%
84:100*25=21м это 25%
120:100*25=30л это 25%    а 25 %- это четвертая часть от числа,чтобы найти 25% можно данное число разделить на 4
Отвечает Дементьев Павел.
1)35:100*10=3,5 кг
80:100*10=8 м
100:100*10=10 л
2)16:100*25=4 кг
84:100*25=21 м
120:100*25=30 л