С какой скоростью влетел электрон в однородном магнитном поле, индукция которого 10Тл,

перпендикулярно линиям индукции, если на него действует сила 8 × 10 * 11

Ответы на вопрос

Отвечает Зимин Захар.
F=e*B*V
V=F/e*B=8*10^11/1,6*10^-19*10=5*10^7 м/с