Точки M и N являются серединами сторон AB и BC треугольника ABC, сторона AB=57, BC=74, AC=48.

Найдите MN.

Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Дмитрий.
Так как М и N середины боклвых строн=> МN- средняя линия, а она равна 1/2 основания, то естб МN=48/2=24
Ответ: 24
Отвечает Кротикова Даша.
Отрезок МN является средней линией треугольника и равен половине стороны АС, то есть MN=1/2*48=24. Ответ: 24