Какие 3 формулы существуют для решения квадратных уровнений


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Вика.
Теорема Виета:
х1*х2= с/а
х1+х2=-b/a
примечание: решается так если Х² это единица. то есть не 2х² не 3х² и т.д.
Через Дискриминанд
D=b²-4ac
x1,2= -b±√D/2a(деление-знак дробью писать)

дальше есть разные другие формулы быстрого решения. такие как
ах²+bх+ с=0
1° а+b+c=0
х1=1 х2= с/а
(это применяется в случае если при сложение коэффициентов получается ноль. От знака не зависит. Не важно какой знак перед числом, главное чтобы в итоге было 0.
пример: 2х²+3х-5= 0
2+3-5=0
значит х1=1. х2= 2,5

есть ещё одна формула. Но я уже написала 3))