Поезд массой 2000 т идет по горизонтальному участку пути с постоянной скоростью 10 м/с коэффициент

сопротивления равен 0,05 какую мощность развивает теп ПРОШУ ОБЪЯСНИТЕ ПО НОРМАЛЬНОМУ Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЗАДАЧУ

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Варя.
F=mv²/2=2000*100/2=10^5 Н
F=uN
N=F/u=10^5/0.05=2*10^6