Найти длину нити нитяного маятника, если известно, что за 10 секунд маятник делает 20 колебаний


Ответы на вопрос

Отвечает Стельмах Виолетта.
T = 2п√(l/g); T = t/n = 20/10 = 2;
T^2 = 4п^2l/g;
l = T^2g/4п^2 = (2^2*10)/(4*3.14^2) = 1.01м.