Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опираеться нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного кводратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдитеплощадь подошвы! У меня 435 полных и 97 неполная моя масса 50 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Пучкова Маша.
4 клеточки - это 1 см^2, тогда 435 поделим пополам и прибавим к полученному 97. Это равняется 314,5 (количество клеточек)
переведем это в см^2 поделив полученное на 4. Получили 78,625 см^2.
Округлим до сотых - 78,65 (все равно учитель не знает точно размера твоей подошвы;))
Формула давления - P=F/S, где P - давление, F - вес (сила), S - площадь.
Формула веса (силы) -  F=mg, где m - масса, а g - ускорение свободного падения (const=10 м/с^2).
Найдем вес: F=50 кг*10 м/с^2=500Н
S=78,65 см^2=0,0079 м^2
P=500 Н/0,0079 м^2=63291,1 Па
Ответ: 639291,1 Па