Дробное уравнение, 6 класс . 5/12 - Х = 0,15


Ответы на вопрос

Отвечает Загидуллин Ильмир.
5/12 - Х = 0,15
Х=5/12-15/100
Х=5/12-3/20
Х=25/60-9/60
Х=16/60
Х=4/15
Отвечает Шашов Максим.
5/12-х=0,15
5/12-х=0,15
-х=0,15-5/12
-х=3/20-5/12
-х=-4/15
х=-4/15