Если за две секунды на анод радиолампы попадает 1.5*10^-19 электронов то сила анодного тока равна


Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Наиль.
T-2 c
N- 1.5*10^-19
q- 1.6*10^-19  заряд 1 электрона

I = q * N / t = 1.6*10^-19 * 1.5*10^-19 / 2 = 0.012 A