тележка съезжает с вершины наклонной плоскости за время t =8 с, двигаясь с постоянным ускорением,

модуль которого а=5 м\с². Определите длину наклонной плоскости.

Ответы на вопрос

Отвечает Карандеев Денис.

S = (a*t^2)/2

S = (5 * 64)/2 = 320/2 = 160 метров длина плоскости.

Ответ: 160 метров.