Тело под действием силы 6Н начинает двигаться из состояния покоя и проходит путь 200м за 10с. Чему

равно масса тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Яблоновский Егор.
Ищем ускорение
S=at^2/2
a=2S/t^2
a=2×200^100=4м/с2
2 зн Ньютона
F=ma
m=F/a
m=6/4=1,5кг
Ответ 1,5кг