Прошу помочь, Сварочные выпрямители имеют выходную мощность 23,5 кВт и 60 кВт. Какой ток дают эти

выпрямители при напряжении 60 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Лариса.
Полезная (выходная) мощность равна произведению тока на напряжение.
N = IU ⇒ I = N/U ⇒ I₁ = 23500/60 ≈ 392 А. I₂ = 60000/60 = 1000 А.

Ответ: 392 ампера; 1000 ампер.