Помогите пожалуйста))) Задача по физике 7 класс: Определите жёсткость пружины, если под действием

силы 4H она растянулась на 8 см. Ответьте пожалуйста с объяснением так как не поняла её;)

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Милана.
F=kx-закон Гука
k-?
K=F/x=4/0,08=50Н/м
8см=0.08м- это перевод единиц в систему СИ