Находившийся в закрытом баллоне нагрели от 300 до 360 К, при этом давление возросло на 81 КПа.

Определить первоначальное давление.

Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.

объем у них одинаковый 

изохорный процесс

Х первон давление  300/х=360/х+81 

60х=300*81

х=405кпа