Пожалуйста Помогите!!! Определите массу воздуха в классе при нормальных условиях Известно что

Давление 100 000 паскалей Температура 17 C

Ответы на вопрос

Отвечает Демьянова Юля.
Пусть объем кабинета физики 300 м3
P*V*M=m*R*T
m=P*V*M/R*T=10^5*300*29*10^-3/8,31*290=361 кг