Определите количество теплоты выделяющееся при сгорании 50 кг дров


Ответы на вопрос

Отвечает Заграновська Юлька.
Q=1,0*10^7*50=500МДж.
Отвечает Шаулина Алина.
Q= q*m, где q - теплота сгорания дров. Все очень просто.
q - найди в таблице.( учебник по химии )