Машина ехала со скоростью 36км/ч затем начал тормозить и через 2 сек. остановился, каков путь

торможения?

Ответы на вопрос

Отвечает Богачев Андрей.
V0= 36 км/ч =10 м/с
v =0 м/с
ускорение
a = v- v0 / t = 0 - 10 /2 = - 5 м/с2
путь торможения S = v0*t + at^2/2 = 10*2 -5*2^2/2= 10 м