1) Cкорость поезда за 20 с увеличилась с 54 до 72 км/ч. Чему равно ускорение поезда?2) За какое

время велосепедист проедет 30 м, начиная с ускорением 0.75 м/с квадрат*3) Тело начинает двигаться со скоростью 4 м/с. Чему будет равно его скорость через 2 с, если ускорение движущегося тела 5 м/с квадрат*

Ответы на вопрос

Отвечает Гординяк Богдан.

1)V0=54км/ч=54000/3600=1.5м/с, Vx=72км/ч=72000/3600=2м/с, t=20c

a=(Vx-V0)/t; а=0,025

2)S=30 м, а=0,75 м/с2, 

S=at2/2 => t=квадр. корень из (2S/a), t=80 c

3)V0=4м/с, t=2с, a=5 м/с2

Vx=at+V0

Vx=14