Какое количество теплоты необходимо для плавления 4000 кг железа? Начальную температуру железа

принять ной 30°С?

Ответы на вопрос

Отвечает Духопельникова Ангелина.

Q=cm(T2-T1)

 c=450 Дж/(кг*С) - удельная теплоемкость железа

 T2=1535 C - температура плавления железа

Q=450*4000*1505=2709000000 Дж