ОТДАЮ ВСЕ ПУНКТЫ ЗА ПОДРОБНОЕ И ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕКолебательный контур содержит катушку

индуктивностью 5 мГн и конденсатор емкостью 1,8 мкФ.Найдите длину волны, на которую настроен контур.

Ответы на вопрос

Отвечает Суходольська Владислава.

дано: L=5 мГн =5*10^-3 Гн

C=1,8 мкФ=1,8*10^-6 Ф

c=3*10^8м/с

 

λ -?найдем длину волны, используя формулу     λ=V*T, период колебаний  \sqrt{x}найдем используя формулу Томсона

 Т=2П\sqrt{x}LC, подставим  Т=2*3,14 \sqrt{x}  5*10^-3* 1,8*10^-6 =6,28Г9*10^-9=6,28* 0,93*10^-4=5,84*10^-4c

λ =3*10^8*5,84*10^-4=17,5*10^4м=175000м