Яка середня кінетична енергію аргону при 17С. Помогите. Заранее спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Дано  t=17C    Е - ?

E=3*k*T/2=3*1,38*10^-23*300/2=6,21*10^-21 Дж

Ответ  Е=6,21*10^-21 Дж