Сторона Ав треугольника АВС в 3 раза больше стороны АС и на 10 см меьше стороны ВС.Найдите стороны

треугольника,если его периметр равен 87 см.Пожалуйста помогите я новенькая поэтому даю 12 баллов.5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Дима.
Пусть АВ=х
тогда АС=3х , ВС=х+10
х+3х+х+10=87
5х=77
х=77/5

AB=77/5 cм
АС=231/5 см
BC=125/7 см