Электрон движется в однородном магнитном поле с В = 20 мТл по окружности, имея импульс 6,4·

10^{-23} кг· м/с . Найдите радиус этой окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметгеева Динара.
Дано  B=20*10^-3 Тл    P=m*v=6,4*10^-23 кг*м/с   R- ?

R=m*V/q*B=P/e*B=6,4*10^-23/1,6*10^-19*20*10^-3=4*10^-23/2*10^-21=
=2*10^-2 м=2 cм