Измерьте объём комнаты в вашей квартире и вычислите массу и вес воздуха в ней, считая, что его

плотность равна 1,29 кг/м^3. Объём комнаты равен 9 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Сарбасова Аяжан.


po=1.29 кг/м3    V=9 м3   m=?   P=?

m=po*V=1.29*9=11,61 кг

P=m*g=11.61*10=116.1 H

================

Отвечает Каяткин Алексей.
M=p*V=1,29*9=11,61 кг
P=mg=11,61*10=116,1 Н