Какую силу надо приложить к концу невесомой нерастяжимой нити, чтобы удержать погруженный в

жидкость груз? Масса груза m=1 кг. Плотность груза ρг=4 г/см3, плотность жидкости ρ=2 г/см3. Ускорение свободного падения g=10 м/c2. Ответ выразить в Ньютонах, округлить до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Злата.
T=m*g-pж*V*g    V=m/p
T=g*(m-pж*m/p)=10*(1-2*10^3/4*10^3)=5 H