Какова средняя скорость автомобиля, если за первые три часа он проехал путь 80 км, а следующие два

часа двигался со скоростью 50 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Алина.
V= весь путь /все время; s2=vt=2*50=100;
v= (100+80) / 5= 180/5=36 км/ч

Отвечает Прокудина Алёна.
50*2=100 км - проехал за вторые два часа
(100+80):5=36 км/ч