Поезд массой 1500 т увеличивает скорость от 5 до 10 м/с в течении 5 мин.Найти силу,которая сообщила

телу такое ускорение

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Иван.
M=1500т=1,5*10⁶ кг
t=5мин =300c
V₁=5 м/с
V₂=10 м/с
F-?
Импульс силы равен изменению импульса тела: Ft=ΔP, Ft=m(V₂-V₁),
F=m(V₂-V₁)/t, F=1,5*10⁶*(10-5)/300=0,025*10⁶ Н =25 кН