РЕШИТЕ С ДАНОчему равна энергия электрического поля конденсатора электроемкостью 100мкФ,если

напряжение между его обкладками равно 4В ?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.
С=100×10^-6 Ф
U=4B
W=CU^2/2=100×10^-6×16=400 мкДж