Помогите плииз срочно нужно... Автомобиль весом 20кН имеет площадь колёс 0,5м², какое давление он

производит?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Диана.
Дано
p(давление)=200 кПа
F(сила)=20kH
Найти
s-?
Решение
1)F = 20Kh=20000 H
p = 200 кПа = 200000 Па
2)Так как : p=F/s,то
s=F/P
s=20000 H/200000 Па =0,1 м2
Ответ:s=0,1м2