Автомобили A и B движутся равномерно : A - по прямой дороге , B- по кольцевой трассе. Выберите

правильное утверждение:а)Векторы импульсов обоих авто не меняются.б)Вектор импульса автомобили А изменяются по модулю.в)Вектор импульса авто А изменяются по направлению.г)Вектор импульса авто В изменяются по направлению.2)Человек , бежавший со скоростью 8м/c,прыгнул в неподвижную тележку m=20 кг. Какова масса человека ,если тележка начала двигаться со скоростью 6м/c.

Ответы на вопрос

Отвечает Татанкин Никита.
1) г
2) m1*u1=(m1+m2)*u2
m1*(u1-u2)=m2*u2
m1=m2*u2:(u1-u2)
m1=60 кг