Помогите составить условие и решение Грузовик создает давление на дорогу 50 МПа Какова масса

грузовика , если площадь соприкосновения с дорогой каждого из четырёх колена ровна 20 см

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Анна.
Дано:
Р=50мПа
S1= 20 см
g=10 Н/кг
m-?
СИ:
50мПа=50.000.000Па
20см=0,2 м
Решение:
1) S= S1*4 (т.к. у машины 4 колеса) = 0,2 *4 = 0,8 
2) P= F/S, следовательно, F= P*S = 50.000.000 * 0,8 = 40.000.000 H
3) F = mg, следовательно, m= F/g = 40.000.000 / 10 = 4.000.000 кг
Ответ: 4.000.000 кг