Определите длину невесомого рычага, находящегося в равновесии к концам которого подвешены грузы

массами 2 и 12 кг. Расстояние от точки опоры до большего груза равно 2 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кадочников Александр.
M=F·d; F₁·d₁=F₂·d₂; 12·2=2·x; x=12 cм