Определите плотность жидкости 125 л. которой имеет массу 100кг


Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллина Аделина.
Плотность равна массе делённой на объём (p=m/v)? следовательно, p=100/125=0.8(кг/л)

Отвечает Базалев Никита.

100/0,125 = 800Кг/м3 
Делим вес на объем вот и получаем плотность в весе деленом на объем :)

ну или

Чтобы найти плотность,надо массу разделить на объём. 
100 кг/125 л= 0,8 кг/ кубический метр.