Длина окружности круглой клумбы С=34,6м. Клумба окружена дорожкой ширина 2м. Найдите площадь

дорожки если П=3

Ответы на вопрос

Отвечает Дивногорская Олеся.
С=2ПR
R=C:2П=34,6:6=5,77м
Rоб=5,77+2=7,77 м
S= ПR^2
S= S2-S1=3*7,77^2-3*5,77^2=81,24 м2