Тепловая машина с кпд равным 60% за некоторое время получает от нагоевателя количество теплоты

равноее 50Дж кокое количество тепло машина отлает за это время окружающей среде

Ответы на вопрос

Отвечает Сагадиева Сауле.
Кпд=60%=0,6
A=50 Дж
Q-?
кпд=A/Q
Q=А/кпд=50/0,6=83 Дж