Велосипедист проехал первую половину времени своего движения со скоростью 16 км/ч, вторую половину

времени - со скоростью 12 км/ч. Определите среднюю скорость движения велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Мария.
1/2t=16км/ч
1/2t=12кс/ч
v сред-?
v=16+12/2=14км/ч