<p>Для компота купили 1800г сухофруктов.Яблоки состовляют 4 части,груши-3 части и сливы-2

части общего веса сухофруктов.ВОПРОС: Сколько граммов яблок,груш и слив было в отдельности?</p>

Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Максим.

4 части - яблоки

3 части - груши

2 части - сливы

1) 4+3+2=9 (частей) - всего

2) 1800:9=200 (г) - сухофруктов приходится на одну часть

3) 200*4=800 (г) - было яблок

4) 200*3=600 (г) - было груш

5) 200*2=400 (г) - было слив