Решить уравнение: 〖log〗_(1/4)⁡х=2 log_2⁡〖(х〗+4)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Олейникова Вероника.
log_{\frac{1}{4}} x =2 \\\\ log_{\frac{1}{4}} x =log_{\frac{1}{4}} \frac{1}{16} \\\\ x= \frac{1}{16}

log_2 (x+4) = 3 \\\\ log_2 (x+4) = log_2 8 \\\\ x+4=8 \\\\ x=4