С неподвижного вертолета находящегося на высоте 1000м,произведен выстрел из пистолета вертикально

вниз,причем пуля вылетает со скоростью 200 м/с.За сколько секунд и с какой скоростью пуля достигнет поверхности Земли?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузова Циля.
Через сохранение энергии:
v^2 - v0^2 = 2*g*h
v^2 = 2*10*1000 + 40000 = 60000
v = 245 м/с